Где можно потратить бонусы «Спасибо» от Сбербанка и где получить: список магазинов-партнеров
Где можно потратить бонусы «Спасибо» от Сбербанка и где получить: список магазинов-партнеров

Где можно получить и потратить бонусы «Спасибо» от Сбербанка?

12 июня 2023 — 16 минут на чтение

Сегодня банки активно борются за аудиторию. Привлечь новых клиентов, а также сохранить действующих им помогают программы лояльности. В этом материале мы рассмотрим программу, предлагаемую Сбербанком.

Какие программы лояльности существуют сегодня?

В настоящее время существует множество программ лояльности, которые различаются по видам поощрения и механике. Это могут дисконтные программы, предлагающие участникам скидки, или накопительные программы, в основе которых лежат бонусы. Системы мотивации могут быть собственными (программы одной организации), коалиционными (нескольких организаций), ко-брендовыми (направленными на продвижение двух и большего числа брендов), монетарными и немонетарными.

%colored_text_box=6%

Как работает программа «Спасибо» от Сбербанка?

При оплате картой Сбербанка клиенты могут получать бонусы в размере до 30% от стоимости покупок, которые можно обменять на скидки (до 99%) по курсу 1 бонус = 1 рубль.

Программа подразумевает несколько уровней привилегий в зависимости от активности участника программы:

  • «Спасибо» (30% бонусов от партнёров)
  • «Большое Спасибо» (30% бонусов от партнёров + 0,5% бонусов от Сбербанка)
  • «Огромное Спасибо» (30% бонусов от партнёров + 0,5% бонусов от Сбербанка + две категории с повышенными бонусами)
  • «Больше, чем Спасибо» (30% бонусов от партнёров + 0,5% бонусов от Сбербанка + четыре категории с повышенными бонусами)

Уровень корректируется по итогам каждого сезона. Если вы только присоединились к программе, вашим уровнем будет «Большое Спасибо». Каждый месяц вы должны будете выполнять определённые задания, прогресс которых будет фиксироваться в мобильном приложении или личном кабинете.

Зарегистрироваться можно на официальном сайте финансовой организации. Доступна авторизация по Сбер ID.

В интернет-банке или приложении есть раздел «СберСпасибо». Чтобы начать получать бонусы, нужно ввести свой номер телефона, подтвердить согласие с правилами программы и согласие на обработку персональных данных, а затем ввести код из SMS-сообщения.

Какие организации участвуют в программе «Спасибо» от Сбербанка?

По состоянию на июнь 2023 года в программе участвуют более 75 000 торговых точек.

Форма участия может быть разной: например, организация может предложить скидочный купон или подарочный сертификат, а также пригласить участника программы лояльности к участию в лотерее.

Часто задаваемые вопросы

Прекратится ли участие в Программе, если у клиента новая банковская карта?

Если карта была перевыпущена в связи с утратой, окончанием срока действия или была выпущена дополнительная карта к счёту, дополнительная регистрация не потребуется. Новые карты будут привязаны к бонусному аккаунту в течение пяти рабочих дней.

Какие карты могут участвовать в Программе?

Любые карты, за исключением карт следующих видов:

  • кобрендинговых
  • корпоративных
  • Mastercard Digital и Visa Digital
  • карт Mastercard Сберкарта, выпущенных до 22.09.2019 включительно
  • СберКарты Тревел
  • СберКарты, принадлежащей лицу в возрасте от 6 до 13 лет
  • карт Momentum / Electron

Почему бонусы не начисляются?
Увидеть, когда были начислены бонусы, можно в банковском приложении (в разделе с историей операций). Доступна детализация по партнёрам, акциям и пр. Если бонусы не отображаются, следует подождать: максимальный срок начисления бонусов составляет 5 рабочих дней.

Максимальная сумма, на которую будут начислены бонусы, различается в зависимости от разновидности банковской карты:

  • 50 000 рублей для социальных карт
  • 100 000 рублей для классических, молодёжных, а также карт Credit Digital
  • 200 000 рублей для карт уровня Gold и СберКарты, а также платёжных счетов

Если сумма единовременного платежа превышает 100 000 рублей, бонусы начислены не будут. Также не будут начислены бонусы за шестую и последующие операции, которые совершались в одной торговой точке в течение одного дня.

За операции в торговых точках с определёнными МСС (кодами, определяющими деятельность продавца), бонусы также не будут начисляться. Полный перечень таких кодов доступен на официальном сайте программы.

За проведение некоторых видов платежей бонусы также не начисляются: это снятие наличных, валютные операции, пополнение виртуального кошелька, операции с драгметаллами и ценными бумаги, операции, запрещённые действующим российским законодательством, оплата азартных игр, переводы, практические все платежи через СберБанк Онлайн, оплата ЖКУ, налогов, штрафов, пеней, госуслуг.

Можно ли перевести бонусы в рубли?

Да, опция доступна на максимальном уровне привилегий, перевод осуществляется через сайт Сбербанка или приложение Сберспасибо по курсу 1 бонус = 50 копеек.

Может ли друг воспользоваться моими бонусами?

Да, если вы купите для него подарочный сертификат за бонусы или рубли. Выбрать его можно на сайте или в приложении бонусной программы. Учтите, что каждый подарочный сертификат имеет определённый срок действия. Остаток по нему на следующие покупки перенести нельзя. Каждая новая покупка позволяет применить только один сертификат.

Аврора Яровикова
Автор текстов,

Окончила МГУ имени М.В.Ломоносова по специальности «Журналистика», защитив дипломную работу на «отлично». Затем окончила аспирантуру по направлению «Стилистика языка СМИ».

Похожие статьи