Инвестиции и демо счёт: Финам, Фридом Финанс и Газпром Инвест. Способы попробовать без вложений.
Инвестиции и демо счёт: Финам, Фридом Финанс и Газпром Инвест. Способы попробовать без вложений.

Инвестиции и демо счёт: Финам, Фридом Финанс и Газпром Инвест. Способы попробовать без вложений.

5 июля 2022 — 2 минуты на чтение

С ростом инфляции привычные способы обращения с деньгами теряют свою актуальность — всегда присутствует риск обесценивания средств. Поэтому более грамотной стратегией ведения бюджета является инвестирование. Об этом знают многие россияне, уже успешно начавшие вкладываться в ценные бумаги и иные активы.

Инвестиции без риска

Для тех, кто не хочет рисковать, но хочет попробовать заработок на инвестициях, инвест-компании предлагают бесплатный демо-счёт. На нём вы не заработаете настоящие деньги, зато сможете проверить свои стратегии, ознакомиться с функционалом и просто увидеть, как это работает. Совсем без риска, не вкладывая собственные средства.

Демосчет — этоаналог реального брокерского счета, только с виртуальными деньгами. С его помощью можно покупать и продавать акции и облигации, собирать портфель и следить за рынком. Демосчет — удобный и безопасный способ попробовать свои силы в инвестициях.

Где попробовать инвестиции?

Я собрала для вас топ рейтинговых приложений с бесплатным демо-счётом для инвестиций.

1. Финам.

Готовые стратегии автоследования от опытных трейдеров, портфели со 100% защитой капитала, лучшее мобильное приложение FinamTrade по версии Банки ру.

Бонус 2500 рублей за первые действия, при открытии брокерского счёта (регистрация в акции, вход в приложение, сделка на демо-счёте и пр.). Можно вывести в рублях или потратить на инвестиции;

2. Фридом Финанс.

9-е место среди ведущих операторов Московской биржи по числу клиентов. Часть международного холдинга Freedom Holding Corp., акции которого торгуются на NASDAQ. Демо-счёт доступен примерно 3 дня, пока проходит модерация вашей анкеты.

После первого пополнения счёта можно приглашать друзей и получать бонус 1000 рублей за каждого.

3. Газпромбанк Инвестиции.

Демо-счёт на 1 000 000 рублей. Доступна авторизация через Госуслуги. В чате поддержки отвечают за 30 секунд. Для клиентов банка пополнение и вывод со счёта без комиссии. Бесплатный обучающий курс для новых пользователей.

Пробуйте свои силы на бесплатном демо-счёте, и когда будете готовы инвестировать собственные средства, открывайте реальный брокерский счёт. Брокерский счёт с бесплатным обслуживанием также можно открыть онлайн в перечисленных приложениях.

Желаю вам успехов!

Похожие статьи