«Хулиномика» Алексея Маркова: о чем книга, для кого она, где купить и реальные отзывы читателей
«Хулиномика» Алексея Маркова: о чем книга, для кого она, где купить и реальные отзывы читателей

Книга Алексея Маркова «Хулиномика» — Обзор Юником24

16 ноября 2021 — 9 минут на чтение

Профессия экономиста не только востребована на современном рынке, но и хорошо оплачиваема, универсальна. Компетентный специалист может беспрепятственно работать в разных областях и даже занимать руководящую должность.

%colored_text_box=2%

Современная экономика многим кажется скучной и сложной. Заимствованная терминология, вариативность практических подходов и стратегий работы, многочисленные формулы — даже состоявшийся специалист уделяет много времени самообразованию, чтобы оставаться в курсе последних тенденций.

Алексей Марков простым и доступным языком объясняет все тонкости научного знания. Книга «Хулиномика» создана для широкого круга читателей, которые так или иначе сталкиваются с экономикой в профессиональной деятельности или просто интересуются этой темой.

Содержание:

«Хулиномика» — Алексей Марков

Обложка книги Хулиномика
 

Этот учебник для тех, кто стремится избежать длинных формулировок и многократных прочтений одной и той же информации для лучшего понимания. Алексей Марков тезисно, но одновременно с этим очень подробно, дает исчерпывающие пояснения касательно:

  • особенностей развития и достоинств отечественной экономики;
  • принципов работы экономики за рубежом;
  • влияния личностных качеств на престиж занимаемой должности;
  • акций и выгоды от их покупки;
  • самых влиятельных и перспективных экономистов и прочего.

Книга может включать провокационные высказывания, смелую критику, ненормативную лексику, но именно за особенности самовыражения автор быстро приобрёл популярность. Представленная коллекция кейсов помогает лучше и правильнее понять суть экономического знания с опорой на конкретные примеры.

Параметры

Книгу Алексея Маркова несложно найти и приобрести в любом удобном формате. Это станет отличным подарком для себя или близкого человека. Параметры Хулиганской экономики:

  • количество страниц — 448;
  • дата выпуска — 2017 год;
  • тираж — более 60 000 экземпляров;
  • возрастное ограничение — 18+;
  • издательство — АСТ;
  • как реализуется — бумажная и электронная, аудио-версия.

Читать книгу можно в подходящем и удобном для изучения формате. Напечатанные экземпляры найдутся почти в любом книжном магазине и доступны для заказа онлайн. Электронные или аудио-версии можно скачать на смартфон, планшет или ПК, изучая экономику в дороге, поездке или на рабочем перерыве.

Автор

Алексей Марков - автор книги
 

Алексей Марков является кандидатом экономических наук, известен как автор нескольких изданий и куратор курса в магистратуре.

Отмечен одним из сотни лучших выпускников 2001 года. Уже через пару лет он основал небольшую компанию офшорных программистов, которая начала стремительно развиваться и расти. Имеет аттестат портфельного управляющего. Алексей Марков успешно ведет собственный канал в социальной сети Вконтакте, YouTube, и тд.

Видео с Ютуб канала Алексея Маркова

Помимо экономики, интересуется музыкой и выступает с концертами в лучших залах Европы. В сферу интересов входят поведенческая экономика, психология торговли и другие смежные дисциплины, связанные со стратегиями реагирования на изменения рынка.

О чём книга

Эта книга об особенностях развития современной экономики. Люди без соответствующего образования часто не понимают даже базовых вещей. Автор позиционирует науку как нечто интересное и полезное, доступное для понимания любого человека. Большая часть изложенной информации основана на личном опыте автора:

  • создании, продаже и банкротстве разных бизнесов;
  • преподавании и научном руководстве;
  • базе диплома кандидата наук.

Хотя «Хулиномика» и является по существу научным изданием, книга сильно отличается от аналогичных материалов: размышления приводятся в безапелляционной манере.

Содержание книги

Для кого книга «Хулиганская экономика»

Книга поделена на три уровня по сложности и будет интересна и полезна как обычному человеку, решившему расширить кругозор, так и опытному специалисту, желающему повысить уровень компетентности.

  1. Первый уровень — об акциях и корпорациях.
  2. Второй уровень — о базовых принципах управления деньгами, распределении рисков.
  3. Третий уровень — о «мировой закулисе».

Вся представленная информация структурирована по возрастанию сложности. Автор позиционирует свой труд, как «развлечение для скучающих гопников-интеллектуалов».

Купить книгу «Хулиномика»

Книга продаётся в популярных интернет-магазинах в электронном формате или бумажном экземпляре под заказ.

  1. Book24 — 626 рублей (Новое бумажное издание 4.0);
  2. ЛитРес — 299 рублей по абонементу (напечатанное издание), 349 рублей (аудио-формат), 319 рублей (электронная версия);
  3. Лабиринт — 745 рублей (бумажное издание);
  4. Читай Город — 564 рубля (бумажное издание).
%colored_text_box=1%

Отзывы о книге

Отзыв 1
Отзыв 2
Отзыв 3
Отзыв 4

Стоит ли читать книгу «Хулиномика»

Ознакомиться с изданием, безусловно, будет полезно любому читателю, вне зависимости от связи его профессиональной деятельности с экономическим знанием. Базовые понятия и представления о деньгах помогут лучше разбираться в ведении собственного бюджета, совершении всевозможных вкладов, перспективности преобразования капитала.

Анна Хмылова
Редактор и автор текстов,

Окончила «Российский университет дружбы народов» (РУДН) по специальности «Журналистика», защитив дипломную работу на «отлично». Обладает обширными знаниями в области фондовых рынков и финансов.

Похожие статьи