Согласно данным Национального бюро кредитных историй, по итогам 2023 года россияне оформили автокредиты на совокупную сумму 1,32 триллиона рублей. Это в два раза превышает показатели позапрошлого года. Эксперты не считают, что в дальнейшем автокредиты станут оформлять реже: спросу не должны помешать даже высокие ставки.
В НБКИ сообщили, что в 2023 году россияне оформили примерно 930 тысяч кредитов на покупку автомобиля. Это на 69% превысило показатель 2022 года. В первую очередь скачок связан с так называемым «эффектом низкой базы»: в 2022 году выдачи кредитов на покупку машины резко сократилось.
За это время в стране продали 1,06 миллиона новых «легковушек». Кризис, обусловленный неоднозначной геополитической ситуацией, в значительной мере удалось преодолеть, однако его последствия всё ещё сказываются на экономических показателях.
Напомним, что в условиях умеренных ставок и высоких цен на сами машины автокредиты пользовались спросом: за январь—ноябрь прошлого года примерно на треть выросла величина среднего чека в сегменте автокредитования — до 1,56 миллиона рублей (правда, в последующем месяце показатель ожидало плавное снижение).
Ожидается, что в наступившем году рынок новых «легковушек» вырастет до 1,25 миллиона (то есть, рост составит 18%).
Хотя ставка на протяжении второй половины года несколько раз повышалась, эффект мер регулятора стал не вполне ожидаемым: охлаждения в сегменте автокредитования не произошло.
Спрос поддерживают как субсидии от производителей, так и маркетинговые инструменты (скидки, акции). Впрочем, если в августе было оформлено 91,2 тысячи автокредитов, то в декабре показатель сократился до 78,9 тысячи.
В Национальном бюро кредитных истории не считают, что в текущем году будет оформлено меньше кредитов, чем в предыдущем. И это невзирая на растущую ключевую ставку, повышающую стоимость кредитования для заёмщика. А всё потому, что машины нужны населению.