Юником24 внедряет новейшие технологии для обеспечения безопасности данных своих клиентов
Юником24 внедряет новейшие технологии для обеспечения безопасности данных своих клиентов

Юником24 внедряет новейшие технологии для обеспечения безопасности данных своих клиентов

22 мая 2020 — 3 минуты на чтение

Юником24 внедрил технологию JWT (JSON Web Token), которая представляет собой зашифрованный формат упаковки данных, который используется для безопасности аутентификации, хранения и передачи данных. Главная задача JWT – это подтверждение личности пользователя и недопущения ситуации, когда в аккаунт был выполнен мошеннический вход с постороннего устройства.

Согласитесь, многие попадали в ситуацию, когда заходили в личный кабинет с другого устройства – например, в свою социальную сеть или личный кабинет банка или Госуслуг с рабочего компьютера или планшета знакомого. После необходимых манипуляций мы закрываем страничку и можем забыть удалить пароль. Хорошо, если через это устройство в личный кабинет не зайдет кто-то другой. Однако в вопросе безопасности персональных данных союз «если» не уместен – важно учитывать все риски.

Таким образом, благодаря технологии JWT при входе в личный кабинет Юником24 с посторонних устройств система будет отправлять уведомление пользователю о факте входа и просить его согласие на это действие.

Юником24 уже приступил к внедрению данной технологии по уведомлению, и в скором времени она станет доступной всем нашим пользователям.

Юрий Кудряков
Основатель и CEO «Юником24»,

Серийный предприниматель, экономист, fintech and blockchain эвангелист. В общей сложности имеет более 12 лет опыта работы в IT, является ментором более чем в 20 fintech and blockchain проектах.

Основатель и СЕО финансового маркета Юником24, основатель проекта Национальный Финансовый маркет. Входит в рабочую группу Центрального Банка РФ в рамках проекта Маркетплейса.

Получил более 20 российский патентов и 1 европейский патент по fintech разработкам. Имеет опыт партнерства с PWC,Deloitte, а также более чем 300 инвестиционными фондами в РФ, Малазии и Сингапуре.

Юрий Кудряков является признанным экспертов на финансовом рынке. Регулярно с его цитатами выходят статьи в ведущих деловых СМИ (Коммерсантъ, РБК, РИА Новости). Общее количество публикаций превышает 1500 в год.