Чем отличается «Халва» от кредитной карты?
Чем отличается «Халва» от кредитной карты?

Чем отличается «Халва» от кредитной карты?

27 марта 2023 — 4 минуты на чтение

В жизни часто случаются ситуации, когда необходимо срочно совершить покупку, но денег на неё не хватает. Например, сломалась стиральная машинка, грязное бельё уже некуда складывать, а зарплата ещё нескоро, поэтому купить новую не получится. Решить эту и другие проблемы может помочь карта «Халва» от Совкомбанка, которой и посвящён наш материал.

Карту беспроцентной рассрочки «Халва» можно оформить бесплатно. За обслуживание карты тоже платить не придётся. Вернуть средства необходимо в течение десяти месяцев после покупки. И самое главное: переплата при этом будет отсутствовать. Главное — погашать задолженность вовремя. Если это невозможно, то во избежание штрафов и ухудшения кредитной истории, следует подключить услугу «Минимальный платёж», чтобы вносить только минимальные платежи в размере 5% от задолженности. Плата за услугу составляет 3,9% от общей суммы задолженности.

Величина лимита по карте рассрочки, как и в случае кредитной карты, определяется банком исходя из платежеспособности клиента и его платёжной дисциплины.

%colored_text_box=1%

В отличие от кредитной карты, позволяющей рассчитываться за любые покупки, оплатить «Халвой» можно только товары от партнёров программы (впрочем, на текущий момент таковых насчитывается более 250 000 тысяч). Для оплаты других покупок нужно заказать дополнительную опцию.

Также по карте можно подключить опцию «только свои»: в этом случае клиент будет рассчитываться только собственными средствами, а не одалживать и у банка. В случае же кредитной карты все средства, которые хранятся на ней, принадлежат именно банку.

С карты «Халва» при активации режима «только свои» можно снимать наличные деньги без комиссии. При снятии средств с обычных карт чаще всего взимается комиссия. Если снимать с карты «Халва» средства банка, комиссию также необходимо будет оплатить.

За траты по карте «Халва» начисляется кешбэк, которым можно компенсировать любые расходы онлайн. По другим кредитным картам в ряде случаев кешбэк не начисляется, или же его потратить можно либо на возмещение полной суммы операции, либо на определённые товары и услуги, перечень которых устанавливается банком. Также на остаток по карте начисляются проценты.

Держатели карты «Халва» могут принимать участие в акциях, список которых регулярно обновляется. На текущий момент это:

  • 0-0-24 на Товары Дня
  • +3 месяца рассрочки в «Пятёрочке»
  • скидка 10% на билеты в театр от «Бродвей Москва»
  • кешбэк 10% за первую покупку в Яндекс.Еде
  • скидка 600 рублей в СберМегаМаркет
  • скидка до 20% в Ленте Онлайн
  • скидка 10% на технику в Moulinex
  • скидки до 50% в ЛЭТУАЛЬ
  • дополнительный кешбэк 5% в FIT SERVICE

Обратите внимание, что если картой не пользоваться полгода, её заблокируют. Если у вас ещё нет карты «Халва», вы можете подать заявку на её оформление прямо на сайте Финансового маркета Юником24.

Аврора Яровикова
Автор текстов,

Окончила МГУ имени М.В.Ломоносова по специальности «Журналистика», защитив дипломную работу на «отлично». Затем окончила аспирантуру по направлению «Стилистика языка СМИ».

Похожие статьи