Чем отличаются кредитные карты Альфа-банка?
Чем отличаются кредитные карты Альфа-банка?

Чем отличаются кредитные карты Альфа-банка?

4 марта 2023 — 5 минут на чтение

Альфа-банк существует уже 30 лет. Сеть курьерской доставки организации охватывает уже 900 городов. Клиенты могут пользоваться 27 900 банкоматамикак самого банка, так и его партнёров. На текущий момент открыты 400 офисов организации. В феврале прошлого года банк был признан самым результативным по версии The Banker, лучшим инвестиционным банком по версии Global Finance. Подразделение Альфа-банка для премиальных клиентов «А-Клуб» стал лучшим в России по версии Euromoney подразделением Private Banking сразу в 13 номинациях.

А ещё одним из преимуществ Альфа-банка является его широкая продуктовая линейка. В этом материале мы рассмотрим, чем отличаются две из наиболее популярных кредитных карт Альфа-банка.

365 дней без %

Кредитная карта с целым годом без % и бесплатным обслуживанием позволяет снимать наличные без комиссии в размере до 50 000 рублей. Лимит по карте составляет 500 000 рублей (1 000 000 рублей для клиентов в статусах Gold и Platinum).

Карта доставляется бесплатно в удобное клиенту место на следующий день после оформления заявки на сайте.

%colored_text_box=1%

Партнёры банка предоставляют держателям карты повышенный кешбэк. Список предложений постоянно обновляется.

Список документов, необходимых для получения карты, зависит от желаемого кредитного лимита. Если он составляет до 150 000 рублей, достаточно будет паспорта. Если до 200 000 рублей, также понадобится один из следующих документов: загранпаспорт, водительское удостоверение, СНИЛС, свидетельство ИНН, полис ОМС или карта другого банка.

На кредитный лимит до 1 000 000 рублей могут рассчитывать лица, предоставившие справку о доходах за последние три месяца. Зарплатные клиенты Альфа-банка могут предоставить меньшее количество документов. Минимальный доход держателя карты может составлять 5 000 рублей после вычета налогов.

Alfa Travel

Максимальный лимит по карте Alfa Travel составляет 300 000 рублей. Обслуживание является бесплатным в течение первого года, затем — 990 рублей в год. За траты по карте начисляются мили: 2% за любые покупки, 5% за приобретение авиабилетов, 7% за размещение в отелях, 12% за покупки на travel.alfabank.ru.

Карта доставляется держателю бесплатно в течение двух дней после оформления заявки на сайте.

За снятие наличных с карты взимается комиссия в размере 5,9% от суммы + 590 рублей.

Беспроцентный период по карте является возобновляемым и составляет 60 дней. Далее ставка составит от 11,99% годовых.

Какую из карт выбрать?

Это зависит от того, зачем именно вам нужна карта, а также от ряда других параметров. 

Первая карта подойдёт жителям небольших городов, которым часто требуются наличные. Также она будет полезна тем, кому необходимо срочно совершить крупную покупку, рассчитываться за которую они готовы по частям. Карта будет выгодна для тех, кто много тратит, за счёт повышенного кешбэка. Если вы претендуете на небольшой кредитный лимит и не имеете достаточного стажа на текущем месте, карту вам всё равно одобрят.

Вторая карта подойдёт тем, кто не менял работу как минимум три месяца, но получает скромную заработную плату. Снимать наличные с этой карты невыгодно: лучше совершать покупки онлайн или в крупных торговых точках. Также держатель карты должен обладать определённым уровнем ответственности в вопросах личных финансах: из-за недолгого беспроцентного периода лучше погашать задолженность по карте регулярно.

С другими предложениями по кредитным картам вы можете ознакомиться на сайте Финансового маркета Юником24.

Аврора Яровикова
Автор текстов,

Окончила МГУ имени М.В.Ломоносова по специальности «Журналистика», защитив дипломную работу на «отлично». Затем окончила аспирантуру по направлению «Стилистика языка СМИ».

Похожие статьи