Как пополнить PayPal: с карты, с терминала, Евросеть и Связной или электронные кошельки
Как пополнить PayPal: с карты, с терминала, Евросеть и Связной или электронные кошельки

Как внести деньги на счет PayPal – все способы

26 июля 2021 — 7 минут на чтение

PayPal – это платежная система, используемая во многих странах для оплаты покупок в иностранных Интернет-магазинах. Она взаимодействует с многими сервисами, что обеспечивает ее популярность. Для оплаты покупки необходимо пополнить баланс удобным способом. Как пополнить счет PayPal, рассмотрим в этой статье.

Содержание:

Как пополнить PayPal

Ответов на вопрос: как пополнить PayPal – достаточно много. Чтобы вам было проще, предлагаем изучить сравнительную таблицу с основными характеристиками каждого варианта пополнения счета.

Способ

Максимальная сумма в день/месяц

Комиссия

Время зачисления

Терминал

15000 рублей / 40000 рублей

до 3%

сутки

Банковская карта

15000 руб./40000 руб. (для анонимного пользователя)

3,4% + 10 рублей

сутки

Виртуальная банковская карта

-

 

сутки

Выставление счета

-

-

-

Запрос средств

15000 рублей / 40000 рублей

-

-

Евросеть или Связной

15000 рублей / 40000 рублей

-

до 3 дней

Юмани

15000 рублей / 40000 рублей

3% (но не менее 100 рублей)

сутки

Qiwi-кошелек

15000 рублей / 40000 рублей

до 3,9%

сутки

Рассмотрим, как пополнить PayPal с карты Тинькофф и других платежных систем.

Через терминал

Пополнить кошелек PayPal наличными нельзя, но можно через терминал. Для этого необходимо:

  • зарегистрироваться в системе КИВИ;
  • оформить виртуальную карту;
  • зарегистрировать аккаунт в PayPal;
  • привязать карту к аккаунту.

После этого нужно при помощи терминала перечислить нужную сумму на счет аккаунта. После пополнения счета PayPal через терминал можно оплачивать свои покупки через карту.

С банковской карты

Пополнить с карты

Можно пополнить PayPal с карты следующих систем: Visa, Мир, MasterCard (дебетовые или кредитные). Возможно использование карт от банков Тинькофф, ВТБ, Сбербанк. Принцип работы схож, главным преимуществом является упрощение всех последующих операций без повторного привязывания платежного инструмента.

Если у вас нет карты, то ее можно выпустить в любом отделении банка (выпуск занимает около 10 дней). При заказе карты обратите внимание на систему – Maestro не поддерживается PayPal.

%offer_id=2002793%

Пример пополнения с карты Сбербанк

Пополнить с виртуальной карты

Чаще всего пользователи переводят деньги при помощи карт Сбербанка. Для того, чтобы пополнить счет PayPal с банковской карты, необходимо:

  • пройти регистрацию в PayPal и перейти в раздел «Привязать карту»;
  • заполнить поля формы, которые помечены значком важности;
  • система сама зарезервирует требуемую сумму (если все сделано верно);
  • подождите SMS на номер телефона.

Этот способ подходит как для того, чтобы пополнить PayPal с карты Сбербанка, так и для других банков. Процедура будет завершена, когда в строке баланса появится переведенная сумма. Стандартно это около суток, но из-за сложностей работы российский банков, операция может быть продлена до 3 дней. Вы можете пополнить PayPal через Сбербанк онлайн или при личном посещении офиса.

С виртуальной банковской карты

Пополнить с виртуальной карты

Если процесс того, как пополнить счет с карты Сбербанка PayPal сложен или не подходит, то можно использовать виртуальную карту. Ее оформление осуществляется в момент подачи заявки, а средства поступают с электронного кошелька Юмани и QIWI.

Чтобы пополнить счет PayPal с карты, необходимо:

  • пройти регистрацию в электронном кошельке (требуется время для идентификации);
  • перейти в раздел «Виртуальная карта»;
  • подтвердите номер и получите сообщение на мобильный телефон;
  • пройдите по всем действиям, предложенным системой.

После этого вы получите собственную карту и сможете пополнить баланс PayPal.

Через выставление счета в системе PayPal

Пополнить PayPal с телефона можно и путем выставления счета в самой системе. Для этого необходимо привязать карту и заполнить все поля профиля, например, можно через Сбербанк онлайн пополнить PayPal счет. После этого зачислить средства можно через торги в eBay, при использовании обменника или при обращении к другу в системе.

Через запрос средств

Если у вас есть знакомые, которые пользуются этой платежной системой, то вы можете не беспокоиться о том, как пополнить PayPal через Сбербанк. Вы можете просто запросить у них средства без привязывания карты или использования другого варианта пополнения.

%colored_text_box=2%

Пополнение через Евросеть или Связной

Кроме возможности пополнить счет PayPal через Сбербанк, можно обратиться в Евросеть или Связной. Здесь можно без комиссии перевести деньги. Для перевода стоит обратиться к консультантам, которым нужно будет назвать адрес электронной почты. Сумма вносится наличными через терминал.

С Юмани

Для того, чтобы пополнить счет данным способом, нужно ввести личные данные. При переводе резервируется сумма до 10 рублей для подтверждения платежеспособности пользователя.

%colored_text_box=1%

После подтверждения, сумма вернется на кошелек. С этого момента можно оплачивать покупки через Юмани.

С Qiwi-кошелька

С киви кошелька

Самым популярным вариантом является данный кошелек, поэтому давайте разберемся, как пополнить счет PayPal через qiwi. Чаще всего процесс включает перевод внутри системы. Рассмотрим подробнее:

  • привяжите карту к аккаунту;
  • заполните все поля формы.

После этого вы можете с легкостью пополнить PayPal через qiwi, просто переведя деньги на кошелек. Пополнить PayPal с qiwi можно и с выпуском виртуальной карты.

Безопасность PayPal

%evaluation_block=1%

Особенно остро стоит вопрос о безопасности, так как речь идет о денежных средствах пользователя. Вы можете не беспокоиться о безопасности системы PayPal, так как это международный портал, создатели которого уделили особое внимание защите данных клиентов и денег.

PayPal – один из самых безопасных и защищенных во всем мире. Ежегодно компания тратит огромное количество средств на обеспечения достаточного уровня комфорта и защиты.

Анастасия Кривельская-Ершова
Главный редактор,

Окончила МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности журналистика. Несколько лет проработала автором в ведущих финансовых изданиях - ПРАЙМ, ТАСС и других известных в РФ компаниях.

Похожие статьи