Прокат и другие идеи бизнеса, на которые хватит 100 000 рублей
Прокат и другие идеи бизнеса, на которые хватит 100 000 рублей

Прокат и другие идеи бизнеса, на которые хватит 100 000 рублей

10 ноября 2020 — 0 минут на чтение

Бизнес далеко не всегда подразумевает многомиллионные вложения. В этом материале рассказали о нескольких бизнес-идеях, на которые вам будет достаточно 100 000 рублей.

1.Пункт проката оборудования 

Строительный фен или, например, газонокосилка стоят недёшево, а требуются всего несколько раз в год. Поэтому вполне вероятно, что люди охотнее будут брать их в аренду, чем покупать.

Такой бизнес можно начинать в небольшом  подвальном помещении с минимальной арендной платой. А если понадобится больше площади, лучше арендовать склад, но на первых порах такое произойдет вряд ли. В этой связи вам должно хватить 100 000 рублей - стартовать можно с нескольких единиц арендуемой техники.

2. Рассада и зелень

Идеальное время — весна и лето, но свежую зелень на продажу можно выращивать и в другие сезоны. Стартового капитала в 100 000 рублей хватит, если вы развернёте бизнес в теплице площадью 24 квадратных метра или чуть больше, которая будет стоять на принадлежащем вам участке. Основные расходы будут связаны с покупкой оборудования - светодиодных ламп для освещения и инфракрасных ламп для обогрева зелени.

3. Интернет‑магазин

Можно работать по дропшиппингу, либо закупить минимальную партию товаров на тест - это позволит минимизировать расходы. В 2020 можно стартовать без офиса и, например, продавать на маркетплейсах, у которых есть пункты самовывоза, а также внутренняя курьерская служба, что позволит минимизировать логистические затраты. Конечно, на старте все это будет мало похоже на интернет-магазин, но в этом и прелесть, что для первых шагов в этом бизнесе не нужно делать дорогущий сайт или арендовывать огромный офис или склад. Здесь действительно хватит 100 000 рублей, причем с запасом.

 

Денис Беневольский
Маркетолог,

Получил высшее образование в РЭУ им Плеханова на факультете "Маркетинг", диплом об окончании школы радио МИА "Россия Сегодня"