“100 рублей - не деньги” и еще 2 фразы, которые отпугивают финансы
“100 рублей - не деньги” и еще 2 фразы, которые отпугивают финансы

“100 рублей - не деньги” и еще 2 фразы, которые отпугивают финансы

3 сентября 2020 — 0 минут на чтение

Наша финансовая грамотность и предрасположенность к увеличению капитала и дохода проявляется не только в поступках, но и в словах. Узнайте фразы, которые отпугивают деньги и ни в коем случае не произносите их, чтобы, наконец, начать богатеть.

Фраза 1: 100 рублей, да это разве деньги!

Сами по себе 100 рублей действительно не та сумма, которая может сделать любого человека банкротом. Но если вы произносите эту фразу довольно часто, стоит задуматься о своем подходе к деньгам. Просто попробуйте откладывать по 100р в день. Это 3000р в месяц и 36 000р в год. За 30 лет трудовой карьеры эта сумма перевалит за миллион. Таким образом, даже стабильно откладывая такую незначительную сумму, вы можете стать миллионером. Задумайтесь.

Фраза 2: Зарплата маленькая, но зато никаких нервов

Вам предлагают повышение, но вы не соглашаетесь, ведь на новом месте работать надо больше, ответственность выше. Да и вообще мне и своей зарплаты хватает, а всех денег не заработаешь! На самом деле та стабильность, в которой вы, по вашему мнению, находитесь - иллюзия. Инфляцию никто не отменял, поэтому скоро той же самой зарплаты уже не будет хватать на все, что вам необходимо, хотя, казалось, еще полгода назад вполне хватало. Таким образом, отказываясь от повышения, вы просто напросто беднете.

Фраза 3: Экономить и вести бюджет с зарплатой 15 000 - невозможно

Если у вас действительно такая зарплата, экономить и вести бюджет можно и нужно. Если хотите иначе - увеличивайте доход и позволяйте себе поблажки. Для человека с зарплатой 150 000р не посчитать не учесть лишние 100р на кофе в бюджет не критично, а вот для человека с доходом в 10 раз ниже - еще как. Чем быстрее вы начнете относиться к своим финансам осознанно, тем быстрее поймете, как тратить меньше, почти не снижая уровня жизни, и как, наконец, начать увеличивать доход. 

Напишите в комментариях, понравился ли вам такой формат. Если да, мы расскажем о еще нескольких таких фразах, чтобы вы перестали отпугивать деньги и начали их к себе притягивать.

Деньги на карту под 0% за 5 минут

 

Денис Беневольский
Маркетолог,

Получил высшее образование в РЭУ им Плеханова на факультете "Маркетинг", диплом об окончании школы радио МИА "Россия Сегодня"

Похожие статьи