3 совета тем, кто собирается покупать акции
3 совета тем, кто собирается покупать акции

3 совета тем, кто собирается покупать акции

19 февраля 2021 — 0 минут на чтение

Прочтите, чтобы не потерять на них деньги

1. Не торопитесь

Лучше лишний раз изучить всё досконально, чем потерять деньги. По статистике, 95% людей терпят убытки на фондовом рынке, потому что не знают основ. Где получить необходимую подготовку? Для этого можно использовать книги или онлайн-курсы от профессионалов, как и в любой другой деятельности.

Будьте максимально спокойны и не спешите, такой подход сэкономит вам кучу денег.

2. Проверьте себя

Если у вас появились какие-то идеи, то не спешите вкладывать реальные деньги. Покупка акций — не самое дешёвое удовольствие. Для начала примените свои идеи на виртуальном счёте. Это как тест-драйв, только не на машине, а за торговлей ценными бумагами.

Чем больше времени вы уделите такому тестированию, тем более уверенно будете чувствовать себя во время реальных сделок.

3. Не рискуйте слишком много

Самое трудное на начальных этапах — не поддаться эмоциям и эйфории от возможной прибыли. Большой риск губит даже успешного инвестора. Дело в том, что невозможно абсолютно всегда делать верные прогнозы. Более того, бывает и так, что можно ошибиться десять раз подряд, но потом одна сделка окупит все убытки.

Задача начинающего инвестора сводится к тому, чтобы оградить себя от вложения слишком больших для него сумм, ибо потери на первых порах будут неизбежны.

Каков итог? Очень важно хорошо и правильно начать инвестировать. Нужно лишь дать себе время, чтобы набраться опыта и не рисковать понапрасну. Следуя этим трём советам, вы не разочаруетесь и заработаете деньги.

 

Денис Беневольский
Маркетолог,

Получил высшее образование в РЭУ им Плеханова на факультете "Маркетинг", диплом об окончании школы радио МИА "Россия Сегодня"

Похожие статьи