Как купить дешевые авиабилеты: ТОП-4 популярных способа покупки билетов на самолет по самым низким ценам онлайн
Как купить дешевые авиабилеты: ТОП-4 популярных способа покупки билетов на самолет по самым низким ценам онлайн

4 способа купить дешевые авиабилеты онлайн

30 июня 2021 — 4 минуты на чтение

Скоро открывается авиасообщение с Грецией, а это значит, что вы, наверняка, захотите туда слетать. Рассказали, как сэкономить на авиабилетах не только в Грецию, но и в принципе на любых

Почистите куки и кеш

Если вы уже искали дешёвые авиабилеты, агрегатор или сайт авиакомпании запомнил и страну отправления, и примерную стоимость дороги. В итоге у вас может отображаться старая цена, даже если билеты подешевели. Кроме того, сайт будет торопить вас и уверять, что мест в самолёте почти не осталось. Даже если это совсем не так.

%colored_text_box=3%

Летайте с пересадками

Выбирайте перелёты с пересадками. Обычно они стоят гораздо меньше прямых рейсов. Например, в Лондон с одной пересадкой лететь в три раза дешевле, чем прямым рейсом.

И не бойтесь длинных пересадок, которые занимают сутки и больше. Это отличная возможность посмотреть ещё один город. Обычно дорога от аэропорта до центра стоит недорого и занимает максимум час. Важно изучить цены на местный транспорт заранее. Например, в Европе проезд на электричке гораздо дороже, чем на автобусе или маршрутке.

%colored_text_box=1%

Покупайте билеты заранее

Выгоднее покупать билеты заранее. Обычно авиакомпании открывают продажу за 330 дней. Но, как показывает практика, самое оптимальное время бронирования — 50–60 дней до вылета.

Дело в том, что при старте продаж программа ориентируется на цены прошлого года, а затем спрос формирует стоимость и, как правило, она снижается. За пару месяцев до вылета бронирований не так много. А чем больше свободных мест в самолёте, тем ниже цена.

%colored_text_box=2%

Покупайте билеты туда-обратно

Покупайте билеты сразу в обе стороны, не откладывайте на потом. Во-первых, при покупке билетов туда-обратно вы экономите около 20%. Во-вторых, помните: чем ближе вылет, тем дороже билет. Например, билеты Москва — Париж и обратно стоят 14 000 рублей, а если брать их по отдельности, переплатить придётся больше 2 000 рублей.

 

Денис Беневольский
Маркетолог,

Получил высшее образование в РЭУ им Плеханова на факультете "Маркетинг", диплом об окончании школы радио МИА "Россия Сегодня"

Похожие статьи