Чем заняться летом и не разориться?
Чем заняться летом и не разориться?

Чем заняться летом и не разориться?

21 мая 2021 — 5 минут на чтение

До лета остался всего десяток дней, и ты уже давно убрал в шкаф утепленные ботинки. Да и обогреватель в твоей комнате уступил место вентилятору. Не пора ли лету вступить в твои права прямо сейчас, по крайней мере в душе? И как сделать так, чтобы летние развлечения не нанесли ущерба твоему кошельку?

Переходи на ЗОЖ

Вместо того, чтобы днями и ночами сидеть перед компьютером, начни чаще бывать на свежем воздухе. Если ты работаешь в офисе, не ленись, возвращаясь с работы, пройтись лишнюю остановку пешком: так ты сэкономишь не только на автобусе, но и на фитнес-клубе.

А если твой офис одновременно является твоей квартирой, советую выкроить в собственном графике хотя бы час на полноценную прогулку, во время которой ты отвлечешься от повседневных забот. Кстати, освободить время тебе помогут готовые рационы Grow Food.

Путешествуй и открывай новое

Если ты хорошо водишь автомобиль, советуем тебе в выходные прокатиться куда-нибудь подальше окраины города: посети ферму, на которой твоя девушка или младшая сестра с радостью покормит милых животных, отправься в тур по старинным усадьбам, прокатись по ночному городу.

Нет автомобиля? Это не беда! Ведь в «Юником24» проходит акция «Спаси этот мир», участвуя в которой, ты сможешь выиграть автомобиль марки Volkswagen Polo или BMW X3. С такой машиной ты сможешь объехать все красивые уголки страны. А если ты не привык рассчитывать на подарки от судьбы, просто возьми автокредит.

Навести близких

Твоя бабушка наверняка будет рада, если приезжая к ней, ты не только за обе щёки будешь уплетать её пирожки и варенье, но и поможешь ей по хозяйству. Например, ты можешь убраться у неё дома, а затем послушать за чаем истории её молодости.

А если у бабушки есть дача, тебе повезло еще больше. Захвати с собой пару друзей (конечно же, предупредив об этом родственницу), вскопайте огород, пересадите на грядки рассаду, а затем с удовольствием освежитесь в ближайшем озере, открыв купальный сезон.

Устрой пикник

В хорошую погоду вовсе незачем обедать в душной квартире или переплачивать за магазинные продукты, посещая ресторан. Вместо этого советуем тебе пригласить друзей на пикник. Вы можете прекрасно провести время, сидя под солнцем на зеленой траве и запивая фрукты легким игристым вином.

А если вы голодны, пожарьте мясо, шашлыки или овощи на гриле. Если вы будете закупать продукты в большом супермаркете вроде Ашана, то потратите не так много, да ещё и дома будет чем поужинать, если всё не съедите.

Отправься в турпоход

Если ты в хорошей физической форме и заинтересован в том, чтобы не только получить новые впечатления, но и сбросить пару лишних килограмм, немедленно отправляйся в туристический поход. Чтобы не тратить деньги на снаряжение (палатку, спальный мешок, коврик-пенку), попробуй попросить их у друзей.

В походе ты точно не потратишь ничего лишнего, ведь будешь далеко от распродаж и заведений, где продают фастфуд. Главное, не забудь взять с собой достаточно гречки с тушёнкой, иначе в походе придётся съесть своего товарища. Да и о развлечениях во время похода позаботься: вместо гаджетов возьми с собой гитару и колоду карт. Не лишним также будет взять с собой средство от насекомых.

Устройся на сезонную работу на море

Казалось бы, что может быть лучше: шум прибоя, яркое солнце, фрукты, вино и неповторимый местный колорит... Бесплатное жильё у море и даже зарплата!

Однако учти, что работать на курорте — дело не из лёгких. Обслуживая туристов в роли официанта или уборщицы, тебе придётся весь день стоять на ногах и терпеть пренебрежительное отношение отдыхающих. Да и от яркого солнца и духоты ты устанешь уже через пару недель.

«Юником24» желает тебе, чтобы твоё лето было самым чудесным!

Аврора Яровикова
Автор текстов,

Окончила МГУ имени М.В.Ломоносова по специальности «Журналистика», защитив дипломную работу на «отлично». Затем окончила аспирантуру по направлению «Стилистика языка СМИ».

Похожие статьи