Большинство людей передвигаются на метро и каждый день подвергают себя огромной опасности. Каждый день через метро проходят десятки тысяч человек, каждый из которых может быть разносчиком коронавируса. Но что делать, если у вас нет собственной машины? Рассмотрите такси и, особенно, каршеринг - там гораздо меньше людей, поэтому возможность заразиться сведена к минимуму. Кроме того, агрегаторы такси и каршеринговые компании ввели дополнительные меры по защите своих клиентов от коронавируса - ежедневно дезинфицируют все машины снаружи и внутри. Подробнее об этих мерах ниже:
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека по Москве и Московской области предписали следующие меры:
1.Необходимо ежедневно проводить дезинфекцию машин с использованием наименее токсичных для человека средств. После завершения рабочей смены или не менее двух раз в сутки нужно также проводить проветривание, влажную уборку и протирать дезинфицирующими салфетками ручки дверей, поручни, подлокотники кресел.
2.Предписывается не допускать к работе после предрейсового осмотра водителей с признаками острых респираторных инфекций. Компаниям необходимо обеспечить водителей запасом масок, дезинфицирующим средствами, антисептиками в том объеме, в котором они им необходимы.
3.В длительных маршрутах для организации питьевого режима необходимо использовать только воду в индивидуальных емкостях и одноразовую посуду.
4.Также в городе организованы пункты дезинфекции автомобилей
5.Некоторые агрегаторы такси (например, Яндекс) открыли пункты самодиагностики для водителей, в которых они могут измерить температуру.
Хотите пересесть на такси или каршеринг, но не имеет возможности? Получите деньги на Юником24 за 5 минут!