Какие советы от родителей нужно игнорировать?
Какие советы от родителей нужно игнорировать?

Какие советы от родителей нужно игнорировать?

21 октября 2020 — 0 минут на чтение

Пандемия коронавирусной инфекции изменила наш мир. Не исключением стала и финансовая сфера: правила наших родителей, пусть и желающих нам исключительно добра, больше не подходят для нас. Какие же рекомендации от «предков» нам больше не нужно воспринимать всерьез?

1. Возвращай долги, как только сможешь

В период пандемии коронавируса многие лишились работы. Если вам тяжело платить за квартиру, учебу, и даже на еду не всегда хватает, поставьте ваши личные нужды на первое место. Когда ситуация выправится, вы сможете вспомнить о прежних долговых обязательствах.

2. Торговля акциями — это как поход в казино

Пенсионеров волатильность на рынке может и напугать. Но если вы твердо решили разобраться в том, как правильно инвестировать, никто не сможет вам помешать.

3. Аренда квартиры — деньги на ветер

Ипотечные ставки снижаются, поэтому вы все чаще задумываетесь о том, чтобы купить квартиру, а не снимать ее. Но, учитывая нестабильность текущей экономической ситуации, подумайте дважды. Возможно, вы удивитесь, но недвижимость — не самая лучшая инвестиция. Нет никакой гарантии, что цены на жилье не упадут. Возможно, вам необходимо место для того, чтобы пустить корни, вы хотите иметь свой собственный уголок, но, в любом случае, аренда квартиры — не то же самое, что выброс денег в мусорное ведро.

 

 

Аврора Яровикова
Автор текстов,

Окончила МГУ имени М.В.Ломоносова по специальности «Журналистика», защитив дипломную работу на «отлично». Затем окончила аспирантуру по направлению «Стилистика языка СМИ».

Похожие статьи