Ошибки при получении кредита наличными в 2023 году
Ошибки при получении кредита наличными в 2023 году

Ошибки при получении кредита наличными в 2023 году

5 марта 2023 — 5 минут на чтение

Ошибки являются неотъемлемой частью нашей жизни, и у нас их, безусловно, было много, но мы определенно не хотим совершить одну из них, когда речь идет о получении кредита. Люди обращаются за кредитом для открытия частного личного бизнеса, решения непредвиденных проблем, а также покупки недвижимости.

Само собой разумеется, это не единственные причины, поскольку перед нами — бесчисленное множество потенциальных мотивов, по которым мы готовы взвалить на себя это, ну... можно сказать, бремя, которое сделает нашу жизнь более затратной на ближайшие несколько лет. Но обычно речь идет о серьёзных вещах и инвестициях. Именно из-за деликатности ситуаций, в которых мы не хотим играть в азартные игры или рисковать своими деньгами, нервами и доверием, здесь нет места плохим оценкам и неудачам. Все, что связано с этой процедурой, должно быть тщательно исследовано, проверено и детально изучено, чтобы вы могли убедиться, что поступаете правильно. Какими же могут быть ошибки?

Плохая оценка ожидаемых расходов

Когда вы взвешиваете, обдумываете и решаете, какую сумму вы хотите взять в долг, важно быть предельно реалистичным и абсолютно честным с самим собой. В первую очередь необходимо учитывать пределы ваших возможностей по погашению долга, поэтому не совсем целесообразно брать сумму, которую вы не сможете вернуть или которая принесет вам больше вреда, чем пользы.

Правда, кредиторы могут определить сумму взноса, изучив ваши потребности и доходы, но чего они не должны иметь в виду, так это ваших личных и уже существующих расходов. Прежде всего, именно вы должны быть осведомлены о них.

Прежде чем обращаться за такой помощью, сядьте и проведите анализ. Сколько денег вам действительно нужно, без преувеличений и с максимальными затратами? Не отклоняйтесь слишком сильно от итоговой суммы, которую вы получите в результате. В первую очередь, из-за возврата кредита: его не избежать. Во-вторых, просто потому, что больше вам не нужно. Также не помешает убедиться, что наличных денег не слишком мало, что легко может случиться, если вы забудете включить в уравнение определённый аспект вашего плана.

Неправильный выбор кредитора

Не позволяйте своей лени отвлекать вас от изучения потенциальных компаний и кредиторов, которые будут заниматься вашим делом. Отсутствие интереса и незнание могут дорого вам обойтись, поэтому постарайтесь, если вы уже обращаетесь к кому-то за финансовой помощью, выбрать кредитора с хорошей репутацией, который давно работает на рынке и до сих пор добился в основном или полностью удовлетворительных результатов.

Как и любую другую информацию в наше время, опыт из первых рук можно получить через интернет или от близких людей, которые уже имели дело с подобными вещами. Узнайте, какие бумаги и документы требует компания для этих целей, какие планы они предлагают и насколько стабильны и способны поддержать вас финансово. Кроме того, все заинтересованные потенциальные заявители могут перейти по ссылке, чтобы получить дополнительную информацию, если они предпочитают решать вопросы онлайн и получить еще несколько вариантов для рассмотрения.

%offer_id=2002611%

Не останавливайтесь только на одном: изучайте. Сравните несколько компаний, хорошо ознакомьтесь с их условиями, суммируйте их недостатки и достоинства и посмотрите, что больше всего подходит. Правда, возможно, это немного долгий процесс, но, как мы уже говорили, здесь ничего нельзя оставлять на волю случая, и особенно выбор людей, у которых вы будете запрашивать кредит.

Недостаточные знания о кредите, который вы собираетесь взять

Так же, как есть солидные, сильные компании,например, которые не станут рисковать вашей финансовой безопасностью и играть в азартные игры на вашем доверии, есть и менее серьезные, с которыми нужно быть осторожными.

Поэтому, помимо того, что вы стараетесь сделать правильный выбор, как только вы получите предложение и договор, обратите пристальное внимание на то, что в нём прописано.

Для некоторых людей важны только проценты и сумма денег, которую они собираются получить, при этом они забывают уделить должное внимание чтению мелкого шрифта и изучению правил, регламентированных данным документом.

Даже малейшая невнимательность может обернуться ключевой ошибкой, если впоследствии вы обнаружите, что подписали то, что не прочитали должным образом. Если некоторые пункты или части договора кажутся вам не слишком понятными или прозрачными, не стесняйтесь попросить разрешения всех возникших у вас дилемм: это ваше право. Речь идет о ваших денежных средствах и условиях погашения долга, поэтому вам не нужны никакие хлопоты, связанные с этим.

Слишком быстрое погашение долга

Это может показаться идеальным решением: вы возьмёте кредит, сделаете с наличными все, что вам нужно, а потом постараетесь вернуть деньги в рекордно короткие сроки. Таким образом, вы гораздо быстрее справитесь со всеми этими выплатами, а обязательства, висящие над головой, не дадут вам расслабиться: такк вы думаете. Что ж, у нас плохие новости: хотя в теории это звучит неплохо, на практике такой способ решения проблем не очень рекомендуется.

Почему? Прежде всего потому, что в этом случае вам придется изыскивать средства и возвращать долг в короткие сроки. Если вы открыли частный бизнес, то каждый рубль имеет значение, и растрата средств, необходимых для роста и развития вашей концепции или компании, может привести только к внутренним проблемам. Мало того, вы наверняка столкнетесь с многочисленными частными расходами, если откажетесь от этой части заработка, чтобы удовлетворить потребности в погашении кредита.

Нерегулярное внесение платежей по кредиту

Для того, чтобы не испортить вашу кредитную историю, все платежи должны вноситься вовремя. Если ситуация позволяет, делайте это в день получения заработной платы. Обратите внимание: вы не должны отдавать большую часть вашей зарплаты, чтобы потом до конца месяца сталкиваться с необходимостью оформить ещё один займ. А потом и ещё один. В итоге каждый месяц вам придётся отдавать всё больше и больше денег кредиторам.

Напротив, если в марте вы уже получили заработную плату, при этом у вас остались свободные средства с февраля, направьте половину из них на досрочное погашение кредита, а другую половину оставьте у себя на случай непредвиденных расходов.

Обращайтесь в проверенные кредитные организации, чтобы получить наиболее выгодные предложения.

%offer_id=2003567%
Похожие статьи