ТОП 4: Как и где получить кредитную карту без справки о доходах
ТОП 4: Как и где получить кредитную карту без справки о доходах

Как и где получить кредитную карту без подтверждения дохода?

20 апреля 2020 — 13 минут на чтение

В разгар затяжного экономического кризиса кредитные компании вынуждены бороться за внимание каждого клиента. На фоне стремительного развития систем онлайн-кредитования банки упрощают процесс обработки персональных данных клиентов.

Организации, занимающиеся выдачей потребительских кредитов и эмиссией кредитных карт, берут на себя дополнительные риски. Они готовы одобрять заявки без проверки справок о доходах. Карты выдаются по одному документу, удостоверяющему личность клиента. Иными словами, для заключения договора с банком нужно указать достоверные паспортные данные. Обязательным условием будет также наличие мобильного телефона. 

Содержание:

Условия оформления кредитной карты по паспорту

Кредитная карта – это общедоступный банковский продукт, позволяющий легко, быстро и удобно совершать разного рода платежные операции, в том числе снимать наличные. Классические кредитки выпускаются по двум документам и с привязкой к мобильному телефону для подключения двухфакторной идентификации. Если речь заходит о крупных кредитных лимитах, эмитент отпечатывает на пластике ФИО и подпись клиента. В текущий реалиях банк дополнительное может запросить справеу о доходах.

Особенности выдачи кредитных карт без проверки справок о доходах:

  1. Экспресс-кредитки часто выдаются в качестве бонуса для владельцев дебетовых карт и банковских вкладов.
  2. Пластиковые заготовки хранятся в банке, поэтому оформление новой карты занимает не более 10-15 минут.
  3. Карты обычно оснащены магнитной полосой и не приспособлены для совершения бесконтактных платежей.
  4. Неактивированные карты могут быть отправлены владельцам через почтовые или курьерские службы.
  5. Визит клиента в банк для активации продукта и подписания договора не является обязательным условием.

Отказ от проверки информации о доходах клиентов не означает, что банки выдают кредитные карты всем желающим. Финансовые организации отклоняют запросы, связанные с повышенным риском невозвращения займов. В любом случае службы безопасности банковских учреждений проверяют кредитную историю потенциальных заемщиков.

Рекомендуем к прочтению: Лучшие кредитные карты 2020 года по мнению Юником24

Преимущества экспресс-карт

  • принятие решения по заявке в течение 10 минут
  • бесплатный выпуск в день обращения
  • минимальные требования к документам
  • низкая стоимость годового обслуживания
  • стандартный льготный период свыше 50 дней
  • мгновенный доступ к кредитным средствам

Базовый размер процентных ставок зависит от конкретного банка. Он выше по сравнению с платежами по потребительским кредитам. Если заемщик планирует сэкономить, следует обратить внимание на кредитки Platinum и Gold. За их обслуживание придется платить крупную сумму, но будут снижены сопутствующие выплаты и комиссии.

Стандартные требования к владельцам кредитных карт

  1. Наличие мобильного телефона.
  2. Предоставление паспортных данных.
  3. Возраст не менее 18 лет.

Кроме справки о доходах по форме 2-НДФЛ существует несколько альтернативных источников получения информации об актуальном уровне платежеспособности клиента. Например, участие в зарплатном проекте банка повышает шансы на мгновенное одобрение заявки. В итоге для выполнения скоринга достаточно паспортной информации.

Ограничения для держателей экспресс-карт

  • снижение кредитного лимита.
  • сокращение льготного срока.
  • повышение ставок и комиссий.
  • отсутствие скидок и бонусов.
  • уменьшение лимитов на снятие.

Владельцы кредитных карт должны понимать, что этот платежный инструмент, как и денежные средства к которым он открывает доступ, принадлежат эмитенту. Во избежание дополнительных затрат баланс следует пополнять в установленные сроки. Снятые деньги должны быть возвращены в полном объеме. Не стоит приравнивать кредитки к дебетовым картами для выплат. Это совершенно разные продукты.

Как можно оформить заявку на кредитную карту?

Заказчик вправе воспользоваться одним из трех методов для подачи запроса на выпуск кредитной карты. 

Способы подачи заявления на оформление экспресс-карты:

1. Через интернет

Практически все банки принимают заявки через Интернет. Использование онлайн-формы для подачи запроса сэкономит потенциальному заемщику время. В анкете указывается паспортная и контактная информация. Рассмотрение заявки обычно длится от пяти минут до получаса. Уведомление о принятом решении поступает на телефон в SMS-сообщении.

Получить карту можно в офисе или на дому при условии наличия у эмитента услуги курьерской доставки. С момента одобрения запроса до выдачи кредитки проходит не более суток. 

2. По телефону

Метод дистанционной подачи заявки доступен каждому владельцу мобильного телефона. Сотрудники банков не только принимают запросы, но и отвечают на дополнительные вопросы. 

Позвонив в банк, следует выбрать опцию оформления карты по телефону. Затем четко продиктовать контактные и паспортные данные. Представитель кредитного отдела попросит оставаться на линии. Ответ поступит в течение 5 минут.

Пластик выдается на руки в офисе или доставляется по месту жительства клиента. 

3. В офисе

Посещение отделения банка остается самым надежным и быстрым способом получения карты, если эмитент не занимается доставкой. Крупные банки имеют тысячи филиалов по всей стране. Посетив один из офисов кредитного учреждения, можно получить консультацию и заполнить заявку.

Решения о выдаче карт в зависимости от компании принимается на протяжении 5-10 минут. Столько же времени уходит на привязку счета к пластиковому носителю. Сотрудник банк также может оказать помощь с активацией карточки.

У каждого метода подачи заявки имеются свои нюансы. Пользоваться телефоном лучше постоянным клиентам, персональная информация которых на момент обращения уже находится в базе данных банка. Сайты и мобильные приложения подойдут лицам, которые живут в отдаленных регионах либо не могут лично посетить офис кредитного учреждения. Если будущий клиент не боится очереди, а отделение банка находится поблизости от его дома или места работы, следует лично подать заявку. В этом случае удастся ускорить процесс получения карты.

Порядок оформления кредитных карт без подтверждения дохода

  1. Потенциальный клиент заполняет анкету, в которой указывает тип карточки и персональные данные.
  2. Банк в течение 10-15 минут рассматривает полученную заявку и принимает решение о выпуске карты.
  3. Сотрудник банка связывается с клиентом, чтобы подтвердить факт одобрения или отклонения запроса.
  4. Стороны согласовывают все нюансы сотрудничества и связанные с использования кредитки тонкости.
  5. Клиент посещает ближайшее отделение банка или заказывает доставку карты и документов на дом.

При заполнении анкеты, независимо от способа подачи заявления, необходимо вводить только достоверную и актуальную информацию. У службы безопасность банка имеется доступ к эффективным каналам для проверки поступающих от клиентов сведений. Если будущий заемщик попытается скрыть важную информацию или умышленно укажет ложные данные, эмитент отклонит запрос. Сведения о злостном нарушителе попадут в черный список финансового учреждения.

Основания для отклонения заявок

  • попытка ввода кредитора в заблуждение.
  • несоответствие возрастным ограничениям.
  • проблемы у заемщика с законом.
  • попадание в черный список банка.
  • предоставление недостоверных данных.
  • повторное оформление выданной ранее карты.
  • спам однотипными заявками.
  • наличие просроченной задолженности.

Сведения, которые предоставляет каждый клиент, позволяют банку получить косвенную информацию о доходах и активах. В итоге всегда есть вероятность столкнуться с трудностями. Получить карту не сложно, но даже если ответ на запрос будет положительным, эмитент вправе снизить кредитный лимит. Клиент в целях повышения доступного баланса заемных средств вынужден предоставлять дополнительные документы.

%colored_text_box=1%

Лучшие кредитные карты без подтверждения дохода

Ассортимент экспресс-карт позволяет без особых проблем выбрать предложение, которое идеально соответствует запросам заемщика. Во время поиска необходимого уделить внимание ключевым характеристикам кредитного продукта. Речь идет о размере кредитного лимита, продолжительности грейс-периода и уровне процентной ставки. Оптимальным вариантом будет доступ к услуге доставки карты на дом.

Тинькофф Платинум

Тинькофф Банк работает с клиентами удаленно, предлагая полный цикл дистанционного обслуживания. Карта Платинум оформляется бесплатно, но стоимость ее использования составляет 590 рублей в год.

У банка нет филиалов. Решение о выдаче кредитки принимается мгновенно на основании паспортных данных клиента и его кредитной истории. Все операции осуществляются онлайн через мобильное приложение, в системе интернет-банкинга или по телефону.

На заполнения запроса требуется 5 минут. Банк дает добро на выпуск карты практически сразу после отправки анкеты. Курьер доставит договор для подписания и кредитку Tinkoff Platinum на дом или по месту работы клиента.

Лимит зависит от платежеспособности заемщика. Верхняя планка составляет 300 000 рублей. Эта сумма доступна далеко не всем пользователям карт. При первом обращении обычно удается получить лимит в 4-5 раз меньше заявленного, но в ближайшем будущем его можно повысить.

Льготный период составляет 55 дней или 120 дней после погашения с помощью карты задолженностей в других банках страны. Процентные ставки определяются индивидуально. 

Минимальный ежемесячный платеж по кредиту не превышает 8% от суммы непогашенной задолженности. Комиссия за снятие денег наличными составляет 2,9% от суммы плюс 290 рублей. Кэшбэк в виде баллов колеблется на уровне от 1% до 30%.

Оформить

100 дней Classic

В Альфа-Банке действует выгодный льготный период для держателей кредитных карт серии 100 дней. Лимит после предоставления справки о доходах достигает 500 000 рублей. Если клиент планирует получить карту по паспорту, исходная сумма будет снижена в 10 раз. Со временем надежный клиент вправе инициировать пересмотр условий соглашения.

Особенности карты:

  1. Льготный период 100 дней на любые операции.
  2. Опция беспроцентного перевода задолженности.
  3. Снятие до 50 000 рублей в месяц без комиссии.
  4. Доставка на дом к клиенту в удобное время.
  5. Индивидуальная ставка от 11,99% в год.
  6. Бесплатный выпуск после одобрения заявки.

По картам 100 дней без процентов от Альфа-Банка не действует программа лояльности. На скидки и бонусы в порядке исключения могут претендовать постоянные клиенты, которые являются держателями зарплатных карт. При снятии денег свыше лимита начисляется комиссия 5,9% от суммы, но не менее 500 рублей. За каждый год обслуживания эмитент требует 590 рублей. Ежемесячное информирование по SMS обходится клиенту в 59 рублей.

Оформить

Карты рассрочки

Второй вариант банковских карт с кредитным лимитом представляет собой специализированный платежный инструмент для многократного оформления рассрочек на товары и услуги в пределах партнерской сети эмитента. Этот продукт получил название карта рассрочки. Он не пригоден для снятия наличных и осуществления валютных операций. Выгоду от использования карт рассрочки можно получить при оплате покупок в магазинах, которые заключили с эмитентом партнерское соглашение. Иными словами, функционал этих карточек сильно ограничен.

Свобода от HomeCredit

Свобода - это новая карта рассрочки от банка Home Credit. По ней можно получить рассрочку до 12 месяцев на покупки в более чем 60 000 магазинов. Крупнейшие - Adidas, Lamoda, Ozon и другие. Обслуживание и доставка карты бесплатны.

Основные параметры карты:

  • карта рассрочки
  • ставка от 0%
  • кредитный лимит до 300 000 ₽
  • льготный период до 51 дня
  • годовое обслуживание 0 ₽

Этой картой Home Credit расширил линейку кредитных продуктов и получил преимущество над конкурентами, у которых нет столь выгодных для клиентов предложений. С данной картой рассрочки вы сможете купить во время самоизоляции все, что вам нужно, с минимальной нагрузкой на ваш бюджет.

Оформить

Халва от Совкомбанка

Карта рассрочки Халва – уникальный продукт для российской банковской системы. Это не кредитная карта в обычном смысле, поскольку она приспособлена к оплате товаров и услуг конкретных торговых компаний. Во многом продукт Совкомбанка лучше своих ближайших аналогов. Владельцы могут хранить на карте Халва личные сбережения. Более того, депозит будет приносить дивиденды в размере от 5% до 6,5% за год.

Проект Халва поддерживают более 190 000 магазинов, представляющих все отрасли потребительского рынка. Срок беспроцентного использования карты в рамках льготного периода составляет от 2 до 18 месяцев. Лимит средств не превышает 350 000 рублей. Выдача, повторный выпуск и годовое обслуживание не предусматривает комиссию.

С карты Халва можно снимать деньги. За получение собственных средств наличными комиссия не начисляется. Если клиент пользуется кредитным лимитом, каждая операция обходится в 2,9% от снятой суммы плюс 290 рублей. За месяц можно совершить неограниченное число расходных операций на общую сумму до 10 миллионов рублей.

Оформить

Важно! Предоставленная выше информация по картам получена из официальных источников. В частности, сайтов банковских учреждений. Однако в условиях кризисной ситуации, спровоцированной распространением коронавируса, некоторые условия кредитования корректируются эмитентами. 

Заключение

Мгновенные кредитные карты, которые выдаются по одному документу, отличаются от классических кредиток. Они имеют оптимальный уровень безопасности, но открывают доступ к минимальным лимитам заемных средств. Основным преимуществом экспресс-карт является доступность, но ускорение этапов эмиссии отрицательно сказывается на условиях кредитования.

В производстве экспресс-карт обычно используется пластик низкого качества. Чип зачастую отсутствует, поэтому контрагенты получают о владельце кредитки минимальную информацию. Во многих случаях подобное ограничение препятствует выполнению операций, например, усложняется снятие наличных.

Анастасия Кривельская-Ершова
Главный редактор,

Окончила МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности журналистика. Несколько лет проработала автором в ведущих финансовых изданиях - ПРАЙМ, ТАСС и других известных в РФ компаниях.

Похожие статьи